Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Хоровой Crossover. О море, море

Государственный камерный хор Республики Татарстан - талантливый коллектив с большим творческим потенциалом. Камерный хор - неизменный участник значимых культурных мероприятий в республике и за ее пределами. Выступления хора всегда становятся яркими событиями и сопровождаются аншлагами. Интерес публики к творчеству хора  сохраняется благодаря особому творческому почерку коллектива, в основе которого лежит смешение жанров и стилей. Художественный руководитель и дирижер заслуженный деятель искусств РТ  Миляуша Таминдарова.

В новом сезоне концертные программы Государственного камерного хора РТ будут посвящены Рождеству и Новому году,  Женщине и  Великой России.

2 марта 2018 О море, море.

Море – символ чистоты, юности и красоты, неслучайно олицетворяющая женственность богиня вечной весны и любви Венера вышла из морской пены. К весеннему женскому празднику Государственный камерный хор подготовит программу, в которой все музыкальные произведения будут так или иначе связаны с морской темой.

Прозвучат Части из опер "Дидона и Эней" (Г.Перселл), "Садко" (Н.А.Римский-Корсаков), "Русалка" (А.Дворжак), "Сказки Гофмана" (Ж.Оффенбах), а также Шедевры западной хоровой культуры и Музыкальные хиты 20 века.

Начало концерта в 18.30.  

Купить билет

Developed in "Артклен" studio.