Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Christmas Jazz Bells (Duet)

Андрей Руденко – один из тех разноплановых музыкантов, чей талант одинаково успешно проявляется и в академической, и в джазовой музыке. После окончания Московской консерватории пианист проходил стажировку за рубежом — в Ирландской королевской академии. В 2000-м стал лауреатом международного конкурса в Испании, в 2006 году прошел стажировку в США. Пианизм Руденко отличается отсутствием нарочитых эффектов, драйвом, глубиной и тонкостью, нестандартностью мышления.

Азат Баязитов - музыкант-виртуоз, композитор. Выпускник РАМ им. Гнесиных (курс легендарного педагога Александра Осейчука), лауреат российских и международных конкурсов джазовых исполнителей, участник джазовых фестивалей. В разное время Азат сотрудничал и выступал с Шеймусом Блейком, Марком Уитфилдом-младшим, Борисом Козловым, Алексом Сипягиным, Виталием Головневым, Валерием Пономаревым, Аркадием Шилклопером, Олегом Бутманом и многими другими звездами джаза.

Творческое сотрудничество Азата Баязитова и Андрея Руденко продолжается уже длительное время. 3 января будут представлены авторские обработки рождественских песен и любимых новогодних мелодий, таких как «В лесу родилась ёлочка», «Santa Claus is coming», «Jingle bells». В них причудливо сплетаются простота и доступность стиля Андрея Руденко и экспрессивная интеллектуальность авторского почерка Азата Баязитова.

Купить билет

Developed in "Артклен" studio.