Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Времена года

Уважаемые зрители!

      Для посещения Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева QR-код не требуется, кроме лиц старше 65 лет. 

      В зале будет обеспечена заполняемость не более 50%.

ВРЕМЕНА ГОДА. ЧАЙКОВСКИЙ

Тему «времен года» затрагивали многие композиторы: Вивальди, Гайдн, Глазунов, Гаврилин и др. ГБКЗ им.С.Сайдашева представляет одни из самых ярких циклов – «Времена года» Петра Чайковского и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы в сопровожении песочной анимации.

«Времена года» Петра Чайковского - это не просто цикл из двенадцати ярких характеристичных пьес, которые знакомы практически каждому с самого детства. Это настоящий личный дневник композитора, куда он старательно записал все памятные и дорогие для него эпизоды, удивительные картины природы. Здесь тесно сплелись городские картины жизни, деревенский быт, бескрайние просторы и чувства. Что и отличает фортепианный цикл Петра Ильича Чайковского от других подобных произведений.

«12 характерных пьес» Чайковского в рамках абонемента исполнит один из наиболее самобытных современных российских пианистов Евгений МИХАЙЛОВ – заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист Удмуртской Республики, профессор Казанской консерватории.

Добавит волшебства и визуально оживит смену времен года мастер песочной анимации Ляля ЯВКИНА.

Билетов нет

Developed in "Артклен" studio.