Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Музыка при свечах

 

МУЗЫКА ПРИ СВЕЧАХ

Государственный струнный квартет РТ – один из ведущих коллективов. В репертуаре квартета музыка венских классиков, сочинения русских композиторов, произведения ХХ века, национальный репертуар. Квартет гастролировал и участвовал на многих международных фестивалях классической и современной музыки в Японии, Германии, Италии, Финляндии, Турции, США, Англии, Австралии, Нидерландах, Франция и многих других. Компакт-диски с записями квартета выпущены в Японии, США, России. В составе квартета играют заслуженные артисты России, народные артисты Татарстана, лауреаты Госпремии РТ им.Г.Тукая Шамиль Монасыпов (I скрипка), Марат Зарипов (II скрипка), заслуженный артист РТ Марат Аюпов (альт), лауреат Республиканской премии им. М.Джалиля Ильяс Камалов (виолончель).

«Музыка при свечах» - это традиционные вечера камерной музыки в исполнении Государственного струнного квартета РТ. Изысканная атмосфера, исполнительское мастерство музыкантов, разнообразие музыкальных жанров и стилей, а также познавательные рассказы ведущей концертов, – всё это делает абонемент интересным для разных поколений слушателей.

24 апреля 2022 г.

«Золото классики»

Концерт окрашен в светлые весенние краски. Это любимые всеми шедевры инструментальной и вокальной музыки от эпохи барокко до наших дней. Его программа - это целый букет из нежных, красочных мелодий и романтических песен. Эпоха барочной музыки представлена творчеством Г.Генделя и А.Вивальди. Так же Вы услышите замечательные сочинения Чайковского, Глазунова, Рахманинова, популярную музыку Штрауса, Пьяццоллы, джазовые композиции и рэг-таймы Джоплина.

Талантливые, яркие вокалисты исполнят популярные арии из опер Дж. Верди, Дж. Россини и чарующие неаполитанские песни, которые с легкой руки великого оперного певца Энрико Карузо, завоевали всемирную известность.

Купить билет

Developed in "Артклен" studio.