Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Снегурочка

Новогодняя музыкальная фантазия с видео-инсталляциями

Каждый из нас помнит свои детские впечатления от встречи с любимым праздником - Новым годом. Эти воспоминания мы проносим через всю свою жизнь как пример искренней веры в волшебство и сказку. 
ГБКЗ им. С. Сайдашева приготовил праздник для самых маленьких зрителей и их родителей – новогоднюю музыкальную фантазию «Снегурочка». 
Это трогательная, забавная и поучительная история с захватывающим сюжетом и характерными персонажами. Действующие лица спектакля - родители Снегурочки Дед Мороз и Весна-Красна, сладкоголосый пастух Лель, влюбленный Мизгирь, обязательные комические герои русских сказок Кикимора и Баба-Яга. Едва ли не главным героем представления станет музыка.
Зрителей ждет увлекательная история от Рустема Галича (актера, мастера художественного слова из Нью-Йорка) с участием профессиональных певцов и танцоров в сопровождении музыкального ансамбля. Только живое исполнение от талантливых музыкантов Казани! Представление будет сопровождаться видеоинсталляцией.
Перед началом спектакля детвору традиционно ждет хоровод у красавицы елки с веселыми играми и танцами вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Купить билет на 10.30

Купить билет на 13.30

span тут должна быть внешняя ссылка
Рождество при свечах

Рождество – один из самых светлых и радостных праздников. За окном темно, тихо падает белыми хлопьями снег или метет вьюга, а в доме тепло и уютно, мерцает огонёк свечи и звучит прекрасная музыка.  
В эту камерную атмосферу зимнего вечера при свечах предлагает окунуться Большой концертный зал. Пять коллективов талантливых музыкантов – пять квартетов в этот вечер зажгут сердца слушателей поистине фееричным концертом с невероятно разнообразной программой, в которую войдут:

- популярная музыка И.С.Баха, В.А.Моцарта, А.Вивальди в исполнении струнного квартета «Солисты Татарстана» (руководитель С.Пономарев);

- жгучее фламенко и музыка барокко от Квартета гитаристов (руководитель А.Бегутов);

- сочинения Баха, Бетховена, Шуберта в джазовой интерпретации, ирландские и другие мелодии в необыкновенно красивом звучании квартета саксофонов «Grand Quartet» (руководитель М.Беговатова);

- хиты рок и поп исполнителей (ACDC, Michael Jackson, Nirvana, Avicii, Metallica) в неожиданном инструментальном сочетании виолончелей и ударных от cover-группы Drum and cellos;

- композиции из репертуара знаменитого «Терем-квартета» («Русские страдания по Токкате и фуге ре-минор», «Валенки», «Кантри»), Танго «Зита» А.Пьяццоллы и другие яркие номера в исполнении квартета народных инструментов «Сердца четырёх» (руководитель О. Марина).

Вас ждут незабываемые впечатления, заряд положительными эмоциями и радость от живого общения с хорошей музыкой! 

Купить билет

Developed in "Артклен" studio.