Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Жизнь в ритме танго

К 100-летнему юбилею аргентинского композитора Астора Пьяццоллы Государственный Большой концертный зал им. С. Сайдашева представляет концертную программу в чарующих ритмах танго и милонги.

«Великий Астор» прошел сложный путь от бандонеониста, играюшего в танго–клубах Буэнос-Айреса, до Маэстрос, исполняющего собственные композиции на лучших сценах мира. Он сделал танго независимым от танца, соединив лучшие традиции европейской классической музыки, американского джаза и аргентинского танго в собственный жанр «танго нуэво».

Творчество Пьяццоллы – это постоянное внутреннее противоречие, революционные перемены и тяга к академическому исполнению, чувственные ритмы танго и классические симфонические сюиты, глубокая любовь к традициям и желание их изменить. Быть может, это и есть причина, по которой слушая бунтарское танго Астора Пьяццоллы, хочется грустить в одиночестве, страстно восхищаться музыкой и жить вопреки всему!

В программе концерта прозвучат одни из самых известных танго «старой гвардии» «El choclo» А. Вильольдо и «Por una Cabeza» К. Гарделя, инструментальные хиты А. Пьяццоллы «Oblivion», «Adios Nonino», «Libertango», «Café 1930», «Le Grand Tango», «Времена года в Буэнос-Айресе», фрагменты танго-оперы «Мария де Буэнос-Айрес» и «Ave Maria».

В концерте принимают участие победитель I международного конкурса имени Астора Пьяццоллы «Libertango» Алиса Лабзина (фортепиано), лауреаты международных конкурсов Айсылу Нуруллина (сопрано), Азат Нургаянов (скрипка), Сайдаш Фахразиев (баян) и Камиль Мухаметдинов (виолончель).

Зрителей также ждет танцевальный сюрприз от настоящих тангерос! Программу представит историк аргентинского танго Тимур Валеев.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»