Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
СКАЗКИ ОРГАННОГО КОРОЛЕВСТВА

Его королевское величество Орган, великий и прекрасный, приглашает детей и взрослых в свое волшебное органное королевство. В новом концертном сезоне Король музыкальных инструментов предлагает вашему вниманию три музыкальные сказки. Каждая сказка – это занимательный сюжет и увлекательное путешествие в мир органной музыки. Произведения выдающихся композиторов разных стран и эпох, авторские импровизации, звучание различных инструментов – каждый концерт цикла станет для вас настоящим музыкальным праздником.

11 ноября 2018

«Сказка о Лунной тетради, или С чего всё начиналось»

Ночь… Луна с любопытством заглядывает в окна маленького домика. Лунные лучи скользят по тетради, над которой склонился маленький мальчик. Что он делает в темной комнате один, ночью? Что за таинственные знаки выводит рукой на освещенных луной разлинованных листах?

Легенда о «Лунной тетради» - первая из «Сказок органного королевства». Вот уже более трех столетий «Лунная тетрадь» является для музыкантов символом бесконечного пути к совершенствованию. Как начинался этот путь для великого Баха? А как начинался этот путь для Его Королевского Величества Органа? Какое волшебство произошло, когда их пути пересеклись?  На первом концерте вам предстоит узнать много интересного о судьбах Великого Органиста и Великого Инструмента. Прозвучит музыка И.С.Баха и композиторов, которые сыграли важную роль в его творческой жизни.

Купить билет на 11.00

Купить билет на 14.00

Разработано в web-студии «Артклен»