Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
ПЕСОЧНЫЕ ИСТОРИИ

Воскресный абонемент для всей семьи

Текут золотые песчинки, оживлённые причудливой фантазией, рождаются удивительные песочные истории, улетают в пространство звуки музыки, обволакивая души своей волшебной красотой.

Рисунок песком – новый вид современного искусства, равно восхищающий и детей, и взрослых. Действительно, с помощью песка можно рассказать неувядающие литературные сюжеты, которые оживут в слове и музыке.

Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказку. Следуя за голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Всего несколько мгновений — и в чаще леса появляется фигура Шурале и Водяной, лица Малыша и Карлсона озаряют улыбки, а на месте двух златогривых коней возникает озорная мордаха ушастого Конька-Горбунка. Расскажут сказки известные актеры Петр Нижинский, Алексей Калиничев, Рустем Галич, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

Мы делаем взмах волшебной палочкой и начинаем представление!

 

28 октября 2018 Малыш и Карлсон

Кто самый умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил? Конечно, Карлсон!

Этого забавного человечка с пропеллером на спине знают и любят дети и взрослые всего мира. Да и как его не любить, ведь у него непоседливый нрав, он всегда весел, полон выдумок и фантазий! Его правило: "Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю".

Потрясающе яркие персонажи оживут в картинах, нарисованных песком прямо на глазах зрителей: летающий проказник Карлсон, вредная «домомучительница» фрекен Бок, милый Малыш. Наполненное музыкой европейских и русских композиторов, наше представление в шутливой и увлекательной форме покажет юным зрителям, как важно в жизни уметь дружить, мечтать и не унывать.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»