Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Струны души

Уважаемые зрители!

С 15 ноября вход на концерты возможен при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №1006 от 28.10.2021г.

Иностранные граждане могут посещать Концертный зал при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы избежать очереди на входе. Ждем вас на наших концертах. Спасибо за понимание. Берегите себя!

«СТРУНЫ ДУШИ»

Камерный зал

Государственный струнный квартет РТ – один из ведущих коллективов. В репертуаре квартета музыка венских классиков, сочинения русских композиторов, произведения ХХ века, национальный репертуар. Квартет гастролировал и участвовал на многих международных фестивалях классической и современной музыки в Японии, Германии, Италии, Финляндии, Турции, США, Англии, Австралии, Нидерландах, Франция и многих других. Компакт-диски с записями квартета выпущены в Японии, США, России. В составе квартета играют заслуженные артисты России, народные артисты Татарстана, лауреаты Госпремии РТ им.Г.Тукая Шамиль Монасыпов (I скрипка), Марат Зарипов (II скрипка), заслуженный артист РТ Марат Аюпов (альт), лауреат Республиканской премии им. М.Джалиля Ильяс Камалов (виолончель).

Абонемент Государственного струнного квартета РТ посвящен камерной музыке европейских, русских и татарских композиторов. Ведущая концертов расскажет занимательные факты из истории музыки и биографий ее создателей; прозвучит камерная вокальная и инструментальная музыка в исполнении профессиональных  солистов. «Струны души» – это атмосфера музыкального салона, в котором будет уютно и взрослым, и юным гостям Концертного зала.

В программе – квартетные миниатюры и вокальная музыка Салиха Сайдашева и его современников.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»