Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Песочные сказки

Уважаемые зрители!

        Для посещения Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева QR-код не требуется, кроме лиц старше 65 лет.

        В зале будет обеспечена заполняемость не более 50%.

ПЕСОЧНЫЕ СКАЗКИ

Абонемент для всей семьи

Рисунок песком – вид изобразительного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2021-2022 в основу «песочного» абонемента лягут сказочные сюжеты, воплощенные в слове и музыке.

Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

«Дюймовочка»

Среди сказок Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» — одна из самых добрых, нежных и оптимистичных. Это история борьбы маленького человека за свое счастье, рассказанная сказочным языком. Забавные персонажи, заглянувшие из других сказок великого датского писателя, неожиданные повороты сюжета и обязательно счастливый конец, понравятся детям и взрослым. А украсит литературно-песочную композицию музыка западно-европейских композиторов.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»