Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Рисуем балет

Уважаемые зрители!

С 15 ноября вход на концерты возможен при предъявлении QR-кода в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №1006 от 28.10.2021г.

Иностранные граждане могут посещать Концертный зал при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы избежать очереди на входе. Ждем вас на наших концертах. Спасибо за понимание. Берегите себя!

РИСУЕМ БАЛЕТ. АРАБЕСК

Впервые на сцене Концертного зала музыка, танец и изобразительное искусство объединятся в одном проекте.

Концерты серии «Рисуем балет» - это музыкальные представления, в которых учащиеся Казанского хореографического училища исполнят балетные номера в сопровождении музыкального ансамбля.

Особый шарм этим дивертисментам придадут иллюстрации в технике Эбру (мастер Анастасия Хрипатова). Термин «эбру» происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду, а также специальные краски на натуральной основе. В результате получаются уникальные и невероятные по красоте картины.

21 ноября 2021 – «Арабеск». Воспитанники «Школы маленьких лебедей» исполнят хореографические миниатюры на самые популярные шедевры балетной музыкальной классики.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»