Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Песочные истории

Рисунок песком – новый вид современного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2020-2021 в основу «песочного» абонемента лягут неувядающие литературные сюжеты, воплощенные в слове и музыке.

Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. 

На концерте "Ёжик в тумане и все-все-все" маленькие зрители повстречаются с героями сказок Сергея Козлова - Ёжиком, Медвежонком, Зайцем и другими. Научатся слушать тишину и пить чай из самовара с малиновым вареньем, пофантазируют вместе с героями, глядя на облака...

Читать сказку будет актер, телеведущий Алексей Калиничев, музыку исполнит музыкальный ансамбль и вокалист.

Купить билет

span тут должна быть внешняя ссылка
Музыка при свечах

«Музыка при свечах» - это традиционные вечера камерной музыки в исполнении Государственного струнного квартета РТ. Изысканная атмосфера, исполнительское мастерство музыкантов, разнообразие музыкальных жанров и стилей, а также познавательные рассказы ведущей концертов, – всё это делает абонемент интересным для разных поколений слушателей.

В концерте, посвященном творчеству великого русского баса Федора Ивановича Шаляпина, прозвучат знаменитые арии, романсы и песни, а также инструментальные сочинения, так или иначе связанные с нашим прославленным земляком.

В исполнении талантливого казанского баса Ильмира Шайдуллина прозвучат произведения из репертуара Шаляпина: песня «Вдоль по Питерской» - созданная Шаляпиным на основе народных песен, любимейший романс Федора Ивановича «Сомнение» (М.Глинка), ария из оперы «Севильский цирюльник» (Дж.Россини), русские народные песни «Эй, ухнем», «Дубинушка».

Также в концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Айсылу Сальманова (сопрано) и Ильдар Рахимов (тенор), которые представят публике знаменитые сочинения вокальной музыки, среди которых ария Виолетты из оперы «Травиата» (Дж.Верди), ария Розины из оперы «Севильский цирюльник» (Дж.Россини), романс «Не пой, красавица, при мне» (С.Рахманинов), ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (П.Чайковский), ария Каварадосси из оперы «Тоска» (Дж.Пуччини) и др.

Государственный струнный квартет РТ и лауреат международных конкурсов Алия Зарипова (гобой) подготовили блестящую программу из инструментальной музыки А.Бородина, П.Чайковского, А.Глазунова, Н.Римского-Корсакова.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»