Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Венский вальс

26 декабря 2020, 18.00

«Венский вальс»

Камерный оркестр «Новая музыка»

Айсылу Сальманова (сопрано)

Музыка Иоганна Штрауса, титулованного «короля вальса», давно превратилась в символ блестящего праздника жизни. Красота мелодий, роскошь оркестровых красок, изобретательность и остроумие его танцевальных пьес уже более двух веков притягивают любую публику – от неискушенных слушателей до знаменитых музыкантов мира.

В концерте «Новый год по-венски» прозвучат самые известные вальсы Иоганна Штрауса – «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Сказки венского леса», знаменитые польки «Трик -трак», «Пиццикато», «На охоте», «Гром и молния», а также арии из оперетт.

Камерный оркестр «Новая музыка» - заметное явление в музыкальной жизни республики; он достойно представляет Татарстан в лучших концертных залах Москвы, других городах России и за рубежом.Руководитель оркестра заслуженная артистка РТ Анна Гулишамбарова – единственная в республике женщина-дирижер. Смелость и решительность органично сочетаются в ней с женственностью и обаянием.

Айсылу Сальманова – молодая, но уже громко заявившая о себе певица: лауреат престижных международных конкурсов, педагог Казанской консерватории, активно концертирующая вокалистка.

Купить билет

«Артклен» студиясында тузган.