Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Концерт-презентация диска "Антологии татарской хоровой музыки ХХ века"

Уважаемые зрители!

С 15 ноября вход на концерты возможен при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №1006 от 28.10.2021г.

Иностранные граждане могут посещать Концертный зал при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы избежать очереди на входе. Ждем вас на наших концертах. Спасибо за понимание. Берегите себя!

Презентация Антологии татарской хоровой музыки ХХ века

Государственный камерный хор Республики Татарстан проделал огромную работу по архивации татарского хорового наследия и записал альбом “Антологию Татарской хоровой музыки”, созданный в едином цифровом формате с учётом современных технических требований к исполнению и звукозаписи. В альбом вошли основные сочинения ведущих татарских композиторов, писавших для хора.

На концерте-презентации прозвучит все разнообразие татарской хоровой музыки: С. Габяши, С. Сайдашев, А. Ключарев, Н. Жиганов, Р.Калимуллин и другие выдающиеся татарские композиторы.

«Антология татарской хоровой музыки» будет представлена на основных музыкальных интернет-площадках, таких как Apple Music, Sound Cloud и Spotify. Мы надеемся, что подобным шагом мы сможем расширить слушательскую аудиторию татарского музыкального искусства, и в буквальном смысле подарить эти произведения людям всего мира.

Купить билет

«Артклен» студиясында тузган.