Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Волшебные сказки Андерсена

Новый год – время чудес! В дни зимних каникул на сцене Государственного Большого концертного зала им. С. Сайдашева детей и взрослых ждут герои историй великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. В основе представления сюжет самой зимней и всеми любимой сказки писателя «Снежная королева», но неожиданно юные зрители повстречают и заводного Соловья, и прекрасную Розу, и даже китайского императора! И, конечно, юным зрителям нужно будет решить очень важный вопрос: кто важнее в написании сказок – Перо или Чернильница?

Сказку будет сопровождать музыка европейских и российских композиторов в исполнении высокопрофессиональных артистов. Красочное световое оформление и видео-инсталляции создадут особенную волшебную атмосферу.

Перед спектаклем вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми героями мультфильмов ребята смогут поиграть, потанцевать и от души повеселиться у новогодней ёлки.

Сказку рассказывает Рустем Галич (Нью-Йорк)

В спектакле принимают участие:

  • Инструментальный ансамбль «Crescendo»
  • Вокалисты
  • Хореографическая студия ансамбля танца «Kazan», группа «Сайяр»

Купить билет на 10.30

Купить билет на 13.30

span тут должна быть внешняя ссылка
Новогодний бал-маскарад

В составе камерного оркестра «Renaissance» под руководством Анастасии и Лидии Илюшкиных 16 девушек, профессиональных музыкантов. С 2003 года коллектив радует публику необыкновенно яркими концертами. Каждым своим выступлением оркестр стремится удивить зрителя, привнося элементы костюмированного шоу, украшая программу хореографическими элементами и устраивая сюрпризы.

Программа концерта «Бал-маскарад» - это калейдоскоп из популярных классических и эстрадных произведений: вальсы, танго, музыка из зарубежных и отечественных кинофильмов, арии и романсы русских, татарстанских, европейских композиторов, джазовые мелодии.

Солисты: Анастасия и Лидия Илюшкины (скрипка), Мила Семендуева (виолончель), Эмир Хаиров (вокал), заслуженная артистка РТ Ригина Валиева (вокал), Иркен Мустафин (вокал), Анна Халдорсдоттир (вокал), заслуженный работник культуры РТ Татьяна Бренинг (фортепиано) и другие.

Купить билет

«Артклен» студиясында тузган.