Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан

ОТ ЭТНИКИ ДО ДЖАЗА

Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан по праву считается визитной карточкой музыкального профессионального искусства Башкортостана и подтверждает свою миссию популяризатора самобытного музыкального наследия башкирского народа.

В программе оркестр представит широчайшую палитру своих творческих возможностей. Коллектив продемонстрирует мастрерское владение стилями и жанрами не только фольклорной и этнической музыки башкирского, русского и других народов, но и представит лучшие сочинения башкирских композиторов-классиков и современных авторов национальной музыкальной школы.

Оригинальные авторские обработки знаковых башкирских народных мелодий и песен представят фольклорный пласт музыкального наследия башкир. Аутентичные музыкальные инструменты курай, кубыз, кыл-кубыз, думбыра, ятаган в сочетании с ударными и традиционными инструментами воссоздадут колоритную звуковую картину Башкортостана. Не обойдется программа и без русской темы, а также кавер-хитов и джазовых композиций.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало в 19.00

Developed in "Артклен" studio.