Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
MAN & 2 WOMEN

MAN & 2 WOMEN

30 сентября состоится акустический джазовый концерт “MAN & 2 WOMEN” в уникальном составе: дуэт Ольга Скепнер и Андрей Руденко с участием проекта “WOMEN” и Марии Аксеновой. Джазовая вокалистка и 2 пианиста.

Имя Ольги Скепнер - это, безусловно, самый известный «джазовый бренд» Татарстана сегодня. Вокалистка, музыковед, педагог, Президент фестиваля JAZZ в Кремле/JAZZ в усадьбе Сандецкого, одна из самых активных представительниц современного джаза в России.

Андрей Руденко - пианист, лидер Ruden jazz band, композитор и аранжировщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в арсенале Андрея три авторских альбома, записанных с участием лучших музыкантов России.

Акустический дуэт Ольги и Андрея (как известно, это одна из самых сложных форм в ансамблевой музыке) сложился несколько лет назад после многолетнего концертного сотрудничества в бэнде. Чувственный, уникального тембра голос Ольги с тончайшими нюансами и обертонами, песни в стиле ECM-music, сыгранные в лучших традициях этого направления, джаз-стандарты, известные хиты в оригинальной аранжировке Андрея Руденко, его уникальная, столь разнообразная подача на рояле - от утонченной лирики до драйвовых звуковых экспериментов, в которых создаётся ощущение звучания целого оркестра, программа «русский джаз», французская и итальянская музыка, – всё это делает любой проект дуэта Скепнер-Руденко интересным самой широкой публике.

"WOMEN" («ЖЕНЩИНЫ»)- это новая программа Ольги Скепнер в акустическом дуете с пианисткой Марией Аксеновой. Казалось бы, Скепнер и Аксенова – обитатели совершенно разных миров. Но миры эти, тем не менее, пересекаются- особенно в соединении свинга, утонченной, аккуратно камерной музыки, иногда приближенной почти к эмбиент, и драматических композиций, звучащих кульминационно, крупным мазком. "WOMEN"- это разные женские истории, идущие от двух первоисточников, символически существующих вне пространства и времени, и рассказывающих в звуках музыки о любви и предательстве, о дружбе и расставании, о невозможности расстаться и о том, что всегда есть шанс на Любовь и Счастье.

Начало в 19.00

КУПИТЬ БИЛЕТ

Developed in "Артклен" studio.