Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Сольный концерт Зульфата Фахразиева (фортепиано)

Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова приглашает слушателей на концерт фортепианной музыки!

С сольным концертом выступит лауреат престижных международных конкурсов, преподаватель кафедры специального фортепиано Казанской консерватории Зульфат Фахразиев. В программе сочинения Баха, Бетховена, Шуберта, Рахманинова. Зульфат Фахразиев окончил Cреднюю специальную музыкальную школу Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова в классе профессора Ф.И.Хасановой. Затем в ее же классе окончил консерваторию и продолжил совершенствовать свое профессиональное мастерство в ассистентуре-стажировке под руководством профессора Р.К.Абдуллина.

Параллельно обучался в магистратуре Высшей школе музыки Любека в Германии в классе профессора Констанции Айкхорст. За время учебы он неоднократно становился лауреатом конкурсов, среди которых: Международный конкурс молодых музыкантов в Ольденбурге (победитель и обладатель приза зрительских симпатий, приза торгового дома Steinway), Международный конкурс пианистов имени Софии Губайдулиной в Казани, конкурс пианистов Steinway Forderpreise в Гамбурге, Международный конкурс пианистов Иль-де-франс в Париже и многие другие. Стипендиат Министерства культуры РТ и Фонда Мстислава Ростроповича.

Пианист принимал участие в ряде мастер-классов именитых музыкантов России и зарубежья, выступал с Государственным симфоническим оркестром РТ, Ярославским академическим симфоническим оркестром, с Симфоническим оркестром Астраханского театра оперы и балета.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало в 18.30

Developed in "Артклен" studio.