Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Золотой Иерусалим

Золотой Иерусалим

Московская мужская еврейская капелла.
Художественный руководитель и дирижер Александр Цалюк.
Московская мужская еврейская капелла была создана в 1989 году. В обширном репертуаре коллектива еврейская музыка, песни на идише и иврите, русские народные песни и произведения мировой классики.
Этот коллектив является признанным профессиональным коллективом в мире и единственным в России. В капелле работают солисты ведущих музыкальных театров столицы. В активе Московской мужской еврейской капеллы выступления с ведущими Российскими и зарубежными симфоническими оркестрами под управлением А.Каца, М.Горинштейна, Ю.Башмета, Р.Кофмана и З.Меты. Особая страница в их творчестве – блистательные концертные программы с М.Александрович, И.Кобзон, Т.Гверцители, Й.Маловани и многими другими.
Коллектив побывал с концертами во многих городах России и в зарубежом.
Хор выступал на самых престижных концертных площадках мира, среди которых зал Московской консерватории, Колонный зал Дома Союзов, академия музыки и зал К.Орффа в Мюнхене, «Театрон Йерушалайм» в Йерусалиме, Линкольн центр и Карнеги холл в Нью Йорке.
Хор неоднократно пел перед президентами России, США, Польши, Израиля, выступал с концертами перед королевскими семьями Дании, Швеции и Норвегии.
В Казани на сцене большого концертного зала им.С.Сайдашева прославленный коллектив выступит впервые. Надеемся, что интересная насыщенная, разнообразная программа концерта «ЗОЛОТОЙ ИЕРУСАЛИМ» не оставит равнодушными казанскую публику.

Начало в 18.00

КУПИТЬ БИЛЕТ

Developed in "Артклен" studio.