Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Воздушные сказки Востока

ШУРАЛЕ

По мотивам сказок Габдуллы Тукая

В новом концертном сезоне Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева представляет слушателям абонемент для всей семьи «Воздушные сказки Востока», в котором объединятся разные виды искусства: литература, музыка и рисунки на воде.

Техника рисования на воде - Эбру, появилась более тысячи лет назад, а ее название происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». С помощью техники эбру можно рисовать не только абстрактные и цветочные узоры, но и птиц, зверей, необычные пейзажи, и даже…целые сказки!

Мир восточной сказки удивителен и богат на самые фантастические события!

Красочная музыка, необычные воздушные рисунки эбру и талантливые мастера художественного слова перенесут вас в мир любимых сказок: «Волшебная лампа Аладдина» и «Шурале» Габдуллы Тукая.

Начало в 12.00

КУПИТЬ БИЛЕТ

span тут должна быть внешняя ссылка
Музыкальные краски мира

ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ 

В новом концертном сезоне Государственный струнный квартет Республики Татарстан представляет абонемент в Большом зале ГБКЗ им. С.Сайдашева «Музыкальные краски мира». В рамках абонемента пройдут тематические концерты из шедевров мировой квартетной классики с участием приглашенных солистов «Новогодний вернисаж», «Красота спасет мир!» и «Весенняя фантазия».

Программа:

Рейнгольд Глиэр - квартет №2 , op.20

Джакомо Пуччини - Хризантемы

Антонин Дворжак - Квинтет №2 op.81

В концерте принимает участие Ильдар Нигматуллин (фортепиано).

Начало в 17.00

КУПИТЬ БИЛЕТ

Developed in "Артклен" studio.