Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Органное королевство

Уважаемые зрители!

С 15 ноября вход на концерты возможен при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №1006 от 28.10.2021г.

Иностранные граждане могут посещать Концертный зал при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы избежать очереди на входе. Ждем вас на наших концертах. Спасибо за понимание. Берегите себя!

ОРГАННОЕ КОРОЛЕВСТВО 

Орган – духовой музыкальный инструмент, поражающий не только звучанием, но и размерами. Благодаря богатству тембров орган по праву считается «королём» музыкальных инструментов. Каждый концерт нового сезона будет построен в увлекательной форме музыкальных рассказов, слушатели смогут оценить звучание органа не только сольно, но и в ансамбле с другими инструментами и вокалом.

6 января 2022

Рождественская мистерия

«Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа». Так начинается повесть Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Слушателей ожидает мистическое музыкальное путешествие по ироничному и остроумному тексту Гоголя. А музыкальное воплощение гоголевских образов создаст космический, масштабный орган и виртуозная домра.

Автор проекта, исполнитель - заслуженная артистка РТ Лада Лабзина

Ведущий – Рустем Галич

Купить билет на 11.00

Купить билет на 14.00

Разработано в web-студии «Артклен»