Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Песочные сказки

Уважаемые зрители!

С 15 ноября вход на концерты возможен при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №1006 от 28.10.2021г.

Иностранные граждане могут посещать Концертный зал при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы избежать очереди на входе. Ждем вас на наших концертах. Спасибо за понимание. Берегите себя!

ПЕСОЧНЫЕ СКАЗКИ

Абонемент для всей семьи

Рисунок песком – вид изобразительного искусства, восхищающий и детей, и взрослых. В концертном сезоне 2021-2022 в основу «песочного» абонемента лягут сказочные сюжеты, воплощенные в слове и музыке.

Мастер песочной анимации Ляля Явкина прямо на сцене под музыку рисует сказки разноцветными песками! Следуя за музыкой и голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Расскажут сказки известные актеры, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.

«Конёк-Горбунок»

«Конёк-Горбунок» – веселая и мудрая сказка П. Ершова о крестьянском сыне Иванушке, глупом царе и волшебном Коньке-Горбунке, основанная на народном эпосе.

Появившись почти два века назад, «Конек-Горбунок» по-прежнему остается одной из любимых сказок детей и взрослых. Неудивительно - в ней и юмор, и философия, и конечно же чудеса. В этой сказочной поэме остроумно высмеиваются и осуждаются глупость, алчность и воспеваются дружба, справедливость, доброта.

Сказочную песочную историю будет сопровождать музыка русских композиторов.

Купить билет

Разработано в web-студии «Артклен»