Щелкунчик и Мышиный король
Воскресный абонемент для всей семьи
Текут золотые песчинки, оживлённые причудливой фантазией, рождаются удивительные песочные истории, улетают в пространство звуки музыки, обволакивая души своей волшебной красотой. Рисунок песком – вид современного искусства, полюбившийся зрителям всех возрастов. Действительно, с помощью песка можно рассказать неувядающие литературные сюжеты, которые оживут в слове и музыке.
Мастер песочной анимации Ксения Ионина прямо на сцене под музыку рисует сказку. Следуя за голосом чтеца, лёгкими движениями рук меняет картинку за картинкой. Всего несколько мгновений - и появляется Щелкунчик, Мышиный король, Водяная, Шурале, а на месте двух златогривых коней возникает озорная мордочка ушастого Конька-Горбунка.
Расскажут сказки известные актеры, а музыку исполнят высокопрофессиональные музыканты.
Мы делаем взмах волшебной палочкой… и начинаем рисовать, рассказывать и слушать песочную историю!
«Щелкунчик и Мышиный король» - одно из самых знаменитых произведений Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Он придумал его почти случайно, для детей своего близкого друга, а впоследствии и биографа, Юлиуса Гитцига: сказочник частенько захаживал в гости к своему товарищу и баловал ребят фантастическими историями, делал для них игрушки, а еще подарил главным героям сказки имена этих детей - Мари и Фриц.
В спектакле прозвучит музыка из балета «Щелкунчик» великого русского композитора П.И. Чайковского.
Песочные истории – это познавательно!
Начало в 12.00