Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Виртуозы Москвы

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ И «‎ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

13 и 14 ноября 2022 года при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Казани пройдут концерты камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Владимир Спиваков – это выдающийся музыкант нашего времени. Он создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы» в 1979 году и стал его бессменным художественным руководителем, дирижёром и солистом.

Сегодня у «Виртуозов» нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства, это единственный российский оркестр, имеющий записи под знаменитыми лейблами BMG Classics и RCA Red Seal. Коллективом выпущены диски не только с произведениями классического репертуара, но и с сочинениями современных композиторов. Концерты «виртуозов» проходят в лучших залах мира: Concertgebouw в Амстердаме, Musikverein в Вене, Royal Festival Hall и Albert Hall в Лондоне, Théâtre des Champs Elysées в Париже, Carnegie Hall в Нью-Йорке, Suntory Hall и других. География гастрольных поездок «Виртуозов Москвы» также включает в себя все регионы России и постсоветское пространство. «Для нас не существует ни маленьких людей, ни маленьких городов», — говорит Владимир Спиваков. В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное — эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами.

Программа:

И.С. Бах, Адажио из Пасхальной оратории
Г.Ф. Телеман, Концерт для гобоя с оркестром (Солист - Эмиль Мирославский)
Д. Шостакович, Камерная симфония
——
П. Чайковский, Серенада для струнного оркестра

Начало в 18.00

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

«Артклен» студиясында тузган.