Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
span тут должна быть внешняя ссылка
Концерт Ильи Бешевли

Илья Бешевли - один из самых известных русских композиторов и пианистов, работающих в жанрах минимализма, неоромантизма и неоклассики. Стилистика этой инструментальной музыки очень выразительна и понятна всем поколениям слушателей. Легкость восприятия, самобытность и академизм делают ее популярной для использования в отечественном и зарубежном кино.
Родина потомственного композитора Ильи Бешевли — Красноярск, поэтому тема природы и путешествий неизменно сопровождает его творчество. Выразительные мелодии композитора проникают в самое сердце, они похожи на саундтрек к северному сиянию, к неизбежному наступлению весны, к первым после захода солнца звездам на небе, к искрам ночного костра.
Илья с успехом выступает в разных уголках России, СНГ, а зарубежные СМИ называют его «гением эпохи».
 
Свои лучшие произведения композитор представит в Казани в сопровождении струнного квинтета.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Начало в 18.00

span тут должна быть внешняя ссылка
Жырларым

Жырларым

Камерный зал

Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева приглашает слушателей на концерт, посвященный творчеству великого татарского композитора, чье имя носит наш зал, - Салиха Сайдашева.

В исполнении Государственного струнного квартета Республики Татарстан прозвучат инструментальные сочинения композитора, а знаменитые песни и арии из музыкальных спектаклей Сайдашева исполнят заслуженные артисты Республики Татарстан Илюса Хузина и Марсель Вагизов, а также Ильгиз Мухутдинов, Зарина Хасаншина, Ильгиз Шайхразиев и Алмас Хусаинов.

Начало в 15.00

ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

«Артклен» студиясында тузган.