Государственный большой театр имени Салиха Сайдашева
рус | тат | eng
Новый год по-Венски

Музыка Иоганна Штрауса, титулованного «короля вальса», давно превратилась в символ блестящего праздника жизни. Красота мелодий, роскошь оркестровых красок, изобретательность и остроумие его танцевальных пьес уже более двух веков притягивают любую публику – от неискушенных слушателей до знаменитых музыкантов мира.

В концерте «Новый год по-венски» прозвучат самые известные вальсы Иоганна Штрауса – «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Сказки венского леса», знаменитые польки «Трик -трак», «Пиццикато», «На охоте», «Гром и молния», а также знаменитые арии из оперетт И.Штрауса, Ф.Легара, И.Кальмана!

Камерный оркестр «Новая музыка» -  заметное явление в музыкальной жизни республики, он достойно представляет Татарстан в лучших концертных залах Москвы, других городах России и за рубежом. Руководитель оркестра заслуженная артистка РТ Анна Гулишамбарова – единственная в республике женщина-дирижер. Смелость и решительность органично сочетаются в ней с женственностью и обаянием.

Заслуженная артистка РТ Илюса Хузина – певица, которая одинаково успешно исполняет и сочинения оперной классики, и татарские песни, и эстрадную музыку. Илюса – обладательница необычайно красивого голоса, востребованная и активно концертирующая вокалистка.

Купить билет

«Артклен» студиясында тузган.